2016年单独招生政策加分考生公示

时间:2016-04-19浏览:5536设置

南京信息职业技术学院2016年单独招生政策加分考生公示

根据《南京信息职业技术学院2016年单独招生简章》的规定,符合政策加分条件的考生可申请加分。经考生提交申请、现场提供证书原件查验、招办初审、招生领导小组审核等步骤,有42名考生符合加分条件,现将符合政策加分的考生名单进行公示,公示期为2016419日至2016423日。如有疑议,请于423日前致电我院招生办公室,电话:02585842018,联系人:金老师 夏老师,办公地点:行政楼C402室。具体政策加分名单如下:

序号

姓名

考生号

所获荣誉

发证单位

加分

1

万瑞

16320321491407

2014年第26国际科学与和平周全国中小学生金钥匙科技竞赛江苏地区特等奖

江苏省教育厅江苏省科学技术厅江苏省科学技术协会江苏省精神文明建设指导委员会办公室全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

20

2

华昊钧

16320206490016

2014年第26国际科学与和平周全国中小学生金钥匙科技竞赛江苏地区二等奖

江苏省教育厅 江苏省科学技术厅 江苏省科学技术协会 江苏省精神文明建设指导委员会办公室全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛组委会

20

3

崔添智

16320321670134

2014吉尔多肽杯江苏省高中学生化学竞赛二等奖

江苏省教育学会化学教学专业委员会

20

4

李昂

16320321480001

2015吉尔多肽杯江苏省高中学生化学竞赛省三等奖

江苏省教育学会化学教学专业委员会

20

5

高青松

16320321680221

2015吉尔多肽杯江苏省高中学生化学竞赛省三等奖

江苏省教育学会化学教学专业委员会

20

6

罗梦影

16320321492018

2015年第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)三等奖

江苏省中学生学科奥林匹克竞赛委员会江苏省化学化工学会

20

7

李天宇

16320322490116

2014年度江苏省中学生生物学学科奥林匹克竞赛省三等奖

江苏省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

20

8

仲宇晨

16320323451448

2015年第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)三等奖

江苏省中学生学科奥林匹克竞赛委员会 江苏省化学化工学会

20

9

杨丹丹

16320901450905

2014年第八届地球小博士全国地理科技大赛三等奖

中国地理学会

20

10

王辉

16320321470644

2015年第六届淮海经济区机器人大赛高中组搬运赛项目一等奖

徐州市教育局 共青团徐州市委 徐州市少工委 徐州市科学技术协会

20

11

凌文俊

16320482450334

2015年第二届常州市中小学创新实验大赛二等奖

常州市教育局

20

12

周宇安

16320482450330

2015年第二届常州市中小学创新实验大赛二等奖

常州市教育局

20

13

祁妙

16320803670170

电子琴十级

江苏省音乐家协会

20

14

许臣

16320324680778

竹笛十级

上海音乐学院社会艺术水平考级委员会

20

15

谭茹匀

16320104670095

古筝十级

江苏省音乐家协会

20

16

秦浩然

16320721490125

二胡十级

江苏省音乐家协会

20

17

陈槿涵

16320586670263

钢琴十级

中国音乐学院考级委员会

20

18

胡文轩

16320324680163

钢琴十级

江苏省音乐家协会

20

19

陶思涵

16320612451164

吉他十级

江苏省音乐家协会

20

20

周静宜

16321101680502

硬笔书法十级

南京艺术学院艺术考级委员会

20

21

张宇默

16320682670311

小提琴十级

中国音乐学院考级委员会

20

22

朱炳铨

16320721680742

竹笛十级

江苏省音乐家协会

20

23

汪洁宇

16320104490175

单簧管十级

江苏省音乐家协会

20

24

纪拓

16321323670190

二胡十级

南京艺术学院艺术考级委员会

20

25

权寒

16320301670939

软笔书法十级

中国艺术科技研究所美术考级中心

20

26

范小天

16320322491366

2015苏教国际杯江苏省第十五届中学生作文大赛(高中组)一等奖

江苏省中学生作文大赛组委会江苏教育刊总社

10

27

叶牛

16320981491457

2013苏教国际杯江苏省第十三届中学生作文大赛(高中组)三等奖

江苏省中学生作文大赛组委会江苏教育刊总社

10

28

程梦宇

16320321680319

2015苏教国际杯江苏省第十五届中学生作文大赛(高中组)三等奖

江苏省中学生作文大赛组委会江苏教育刊总社

10

29

王婷

16320321680302

2015苏教国际杯江苏省第十五届中学生作文大赛(高中组)三等奖

江苏省中学生作文大赛组委会江苏教育刊总社

10

30

朱晨曦

16320106680572

长笛八级

江苏省音乐家协会音乐考级委员会

10

31

李俣凡

16320104450045

古筝八级

南京艺术学院艺术考级委员会

10

32

孟可

16320601680527

古筝八级

中国音乐学院考级委员会

10

33

潘昊

16320801681292

书法八级

江苏省文联书画考级委员会

10

34

李映彤

16320722470037

二胡九级

中国音乐学院考级委员会

10

35

陈逸凡

16320981670468

声乐九级

南京艺术学院艺术考级委员会

10

36

姚奇

16321301452161

萨克斯八级

南京艺术学院艺术考级委员会

10

37

王思洁

16320601670097

长笛八级

中国音乐学院考级委员会

10

38

邵茜

16321284680802

2014名师点拨杯中小学生作文大赛总决赛一等奖

江苏凤凰出版传媒股份有限公司 南京大学文学院 扬子晚报 江苏凤凰美术出版社有限公司 南京东南大学出版社有限公司   江苏华漫信息科技有限公司中小学自主学习网

5

39

时丕辉

16320321491585

2015全国中小学生新课程英语语言能力竞赛高三年级组一等奖

中国外语教育研究中心中小学英语教育研究中心

5

40

姜宇

16320282680457

2015韦博杯无锡市第十八届学生英语口语电视大赛复赛高中组三等奖

无锡市学生英语口语大赛组委会办公室

5

41

余悦

16320981451277

2015年盐城市第二届高中英语师生读写大赛一等奖

盐城市教育科学研究院

5

42

高丁睿

16321088470474

2010年围棋业余3

中国围棋协会

5




招生办公室

 2016.4.19



返回原图
/