2016年单独招生文化联考免考考生公示

时间:2016-03-10浏览:12156设置


南京信息职业技术学院2016年单独招生文化联考免考考生公示


根据《南京信息职业技术学院2016年单独招生简章》的规定,报名我院2016年单独招生的考生具备学业水平测试成绩优秀、学科竞赛获奖、地市级三好学生和优秀学生干部等条件之一的,可申请文化联考免考。

经我院招生领导小组对申请考生的条件进行审核,所有免文化联考的考生均须符合江苏省普通高考学业水平测试必测的最低等级(普通类须达到4C1合格、艺术类须达到4C,如考生同时符合多种免考类型,我院只取其中一种进行公示。符合我院免考政策的考生,如参加文化联考,我院将视为放弃免考资格,将按照总的录取原则进行录取,现将符合免考政策的考生进行公示,公示期为2016310日至2016319日。考生如有疑议,请于319日前致电我院招生办公室,电话:02585842018,联系人:金老师,办公地点:行政楼C301室。具体免考类型及名单如下:

一、学业水平测试成绩优秀

学业水平测试必测科目成绩在3A1C及以上等级或2A2B及以上等级的考生(2015年及以前成绩计)。

学业水平测试成绩优秀的考生不参加文化联考,按照文化联考免考考生录取原则,达到面试合格线,按照职业适应性测试成绩由高到低排序录取,同分情况按面试成绩由高到低排序录取。

学业水平测试成绩优秀的考生参加文化联考,按照总的录取原则,面试合格者,分科类按考核总成绩(文化测试成绩+职业适应性测试成绩)由高分到低分录取,同分情况按面试成绩、文化测试成绩依次排序。艺术类考生按专业加试成绩由高分到低分录取,同分情况按速写成绩、文化测试成绩依次排序录取。

免考情况请考生查询:考生可通过学测优秀文化免考系统查询,输入本人身份证号码,查询个人具体情况。

二、学科竞赛获奖:高中阶段参加由教育主管部门举办的学科竞赛(数学、物理、化学、生物、信息)获得地市级二等奖及以上。

姓名

考生号

所获荣誉

李明阳

16320722670047

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛   省三等奖

吴朵朵

16320323492060

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛   省三等奖

孙伟

16320321492114

2014年度江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛   省三等奖

周泽伟

16321284491766

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市一等奖

马成

16320321490849

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛   省三等奖

吉跃文

16320721492088

2014年度江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛   省三等奖

印帅

16320682470162

2015年第32届全国中学生物理竞赛 南通市一等奖

李和祥

16320321000068

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛   省三等奖

高鑫鑫

16320321680563

2013年度江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛   省三等奖

朱尉祯

16320321492359

2015年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛   省一等奖

孙梦丽

16320321492020

2015年第29届中国化学奥林匹克竞赛 省三等奖

陈天祥

16320321451044

2014年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛   三等奖

陆于昊

16320601491100

2015年第32届全国中学生物理竞赛 南通市一等奖

2014年度中学生生物学奥林匹克竞赛 南通市一等奖

韦庆秀

16320721670480

2014年连云港市高中数学竞赛   市二等奖

卢英洁

16320701670447

2014年连云港市信息学竞赛高中组   市二等奖

张玉祥

16320721492136

2015年连云港市信息学竞赛高中组   市一等奖

2014年度江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛 省三等奖

张悦

16320321470355

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛   省三等奖

刘子豪

16320321680228

2014年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛   二等奖

王一明

16320382451778

2014年度江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛   省三等奖

秦畅

16320323690044

2015年第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 省二等奖

师啸宇

16320321492046

2014年徐州市青少年信息学奥林匹克竞赛   徐州市一等奖

赵笑笑

16320323492094

2015年第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 省三等奖

李晓旭

16320322491261

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛   省二等奖

臧伯滨

16321284451032

2014年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛   三等奖

樊宇

16320324490800

2014年度江苏省中学生生物学学科奥林匹克竞赛   省二等奖

高强

16320381680773

2013年徐州市青少年信息学奥林匹克竞赛   提高组一等奖

孙喜春

16320483490230

2014年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛   二等奖

施豪杰

16320684490366

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市一等奖

耿佳凡

16320684490367

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市一等奖

张婷

16320684490372

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市一等奖

姜苏城

16320684490379

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市一等奖

汤金

16320684490389

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市二等奖

张晟飞

16320684490393

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市一等奖

施佳慧

16320684490403

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市二等奖

施范杰

16320684490401

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市二等奖

曹权

16320684490416

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市二等奖

张季宏

16320684490423

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市二等奖

樊浩杰

16320684490434

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市一等奖

张晓婷

16320684490435

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   江苏省三等奖

袁天乐

16320684490439

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市一等奖

祁明亮

16320684490454

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市二等奖

沈彬雅

16320684490483

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市一等奖

杨金燕

16320684490469

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市一等奖

丁天成

16320585470077

2015年度江苏省中学生物学科奥林匹克竞赛(苏州赛区)   一等奖

刘吉建

16320324451111

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛事   省三等奖

洪润秋

16320601491098

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛   省二等奖

仇云鹏

16320501450188

2015年度江苏省中学生物学科奥林匹克竞赛(苏州赛区)   一等奖

关婵

16320321450772

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛   省二等奖

何燕

16320601491068

2014年第31届全国中学生物理竞赛 南通市一等奖

丁一

16320831490265

2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛   二等奖

徐增元

16320722670395

2015年连云港市生物竞赛   高中组 一等奖

王永战

16320721451359

2014年度江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛   三等奖

2014年连云港市信息学竞赛活动 一等奖

赵彦锦

16320323491976

2015年第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 三等奖

姜硕

16320321670152

2014年度江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛   二等奖

徐晨

16320621680712

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市一等奖

聂旭晖

16320722490968

连云港市物理竞赛高中组二等奖

毛帅杰

16320684450587

2015年度江苏省中学生生物学奥林匹克竞赛   南通市一等奖

刘鑫鑫

16320324650173

2014年度江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛   二等奖

张顺

16320321450592

2015年第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 三等奖

袁煜添

16321282680414

2014年第31届全国中学生物理竞赛 南通市一等奖

徐龙标

16320928490968

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛   省二等奖

苏童

16320701670442

2014年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛   二等奖

司海旭

16320321470449

2015年度徐州市高中物理学科奥林匹克竞赛   一等奖

仇晓婉

16320321491700

2014年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛   二等奖

李梓祥

16320324492244

2015年度江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛   一等奖

张崇碧

16320831490261

2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛复赛   二等奖

滕子阳

16320324681194

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛   省一等奖

陈达

16320382492048

2015年度徐州市高中物理学科奥林匹克竞赛   二等奖

付迪

16320701681200

2015年连云港市生物竞赛   高中组 二等奖

2014年连云港市信息学竞赛 中学组 二等奖

翟豫

16320322670226

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛   省二等奖

王震

16320722491342

2014年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛   一等奖

2014年连云港市高中数学竞赛 高一组 二等奖

郭良跃

16320322490800

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛   省三等奖

杨晨

16320324650151

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛   省一等奖

王渊

16320322491145

2015年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛   省三等奖

刁文峰

16321301452409

2015年第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖

陈萧

16320381680728

2014年徐州市青少年信息学奥林匹克竞赛   提高组 二等奖

王晶

16320701680943

2015年连云港市生物竞赛   高中组 二等奖

翟文文

16320321670086

2015年第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区) 三等奖

张雪峰

16320682451917

2015年第32届全国中学生物理竞赛 南通市一等奖

三、高中阶段获得地市级及以上三好学生

姓名

考生号

所获荣誉

曹佳俊

16320481470347

常州市三好学生

徐梦姣

16320321492024

徐州市三好学生

张月

16320925490557

盐城市三好学生

王帅

16321323690161

江苏省三好学生

刘青

16321323690212

江苏省三好学生

尤雪

16321323690195

宿迁市三好学生

杨帆

16320681680515

江苏省三好学生

施政权

16320612490286

南通市三好学生

曹子建

16320382491417

徐州市三好学生

李宇坤

16320723670433

江苏省三好学生

王鑫

16320321492061

江苏省三好学生

赵銮銮

16320321492194

徐州市三好学生

周东方

16320321470638

江苏省三好学生

袁晓东

16320321680799

徐州市三好学生

周沭正

16320321492739

江苏省三好学生

徐友鑫

16321281780010

泰州市三好学生

单伟

16321322491989

江苏省三好学生

姚恒辉

16320322670131

徐州市三好学生

董善璞

16320322491149

江苏省三好学生

段梦婷

16320321491067

徐州市三好学生

时鑫鑫

16320322491140

徐州市三好学生

时家柱

16320324491878

江苏省三好学生

四、高中阶段获得地市级及以上优秀学生干部

姓名

考生号

所获荣誉

蒋茂劼

16320481470370

常州市优秀学生干部

姜文豪

16320722491632

连云港市优秀学生干部

孙延闯

16321322670658

宿迁市优秀学生干部

时妍妍

16320722680608

连云港市优秀学生干部

吴琦

16321284680795

泰州市优秀学生干部

孔祥阳

16320321491999

江苏省优秀学生干部


重要提醒:获得“学科竞赛获奖、地市级及以上三好学生、地市级及以上优秀学生干部”免考资格的考生,在参加我院职业适应性测试时,需将证书原件交由招办审核,考生对获奖信息真实性负责。


招生办公室

                                                     2016310


返回原图
/